Actualités:

Mandats
2 novembre 2016
Découvrez les mandats et engagements actuels de Josiane Aubert
Consulter

Nouvel article Droits humains
24 juin 2016
Travail de mémoire pour aider les victimes

Nouvel article Ecologie
15.06.2016
Reprenons nos sources d’énergie en mains !

Nouvel article Santé
15.06.2016
Loi sur le diagnostic préimplantatoire DPI le 5 juin : Responsabilité aux parents !


• Entretien avec une combière [ValTV décembre 2012]
-> cliquez ici

Liens



Josiane Aubert sur le site du parlement
Commission science culture éducation (présidente)
Parti Socialiste Suisse
Parti Socialiste Vaudois
Parti des femmes socialistes suisses
Travail.Suisse
Pro Familia Suisse
Pro Familia Vaud
AVCEM (Association Vaudoise des Conservatoires et Ecoles de Musiques)


Contact - Admin - Liens

© Josiane Aubert - Tous droits réservés 2008-2015
E-mail - Tél mobile: +41 (0)79 635 98 20

Webmaster Fabien Honsberger

Dernière mise à jour: 2 novembre 2016